Интервью Федора Войтоловского MK.RU

1701

29 мая 2018 г. директор ИМЭМО РАН, член-корреспондент РАН Федор Войтоловский в интервью MK.RU рассказал о тематике проходящих в Москве «Примаковских чтений».

"В этом году мы сформулировали для обсуждения очень интересную тему: «Риски нестабильного миропорядка», – рассказывает «МК» директор ИМЭМО РАН, член-корреспондент Российской Академии Наук Федор ВОЙТОЛОВСКИЙ. – Мы задумались о том, каков формирующийся миропорядок, когда и в какой форме он вступит в фазу стабилизации, что будет источниками этой стабилизации. И что является источниками нестабильности? И кто заинтересован в этой нестабильности? И какие в связи с этим возникают риски? Ведь риски могут возникать не только в экономике и финансах, но и в сфере международной безопасности. И мы должны понимать, как эти риски минимизировать. Или как использовать во благо возникающие вызовы..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати