21-я германо-российская встреча «Шлангенбадские беседы»

4834

C 26 по 29 апреля 2018 г. в г. Кранихштайн (Германия) прошла 21-я германо-российская встреча «Шлангенбадские беседы».

Организаторами встречи выступили филиал фонда имени Фридриха Эберта в Российской Федерации, ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН, Франкфуртский институт проблем мира и исследования конфликтов и Фонд имени Конрада Аденауэра.

С приветственным словом к участникам обратились председатель правления Фонда им. Фридриха Эберта Курт Бек и президент ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН А.А. Дынкин.

Общей темой встречи стала «Эскалация конфликта без конца? Российско-немецкие отношения после выборов».

Участники обсудили такие вопросы как «Новые правительства, новые отношения? Германия и Россия после выборов», «Санкции как внешнеполитический инструмент: теория и практика», «Трансформационный потенциал Европейского Союза: цели и история», «Назад к будущему: возврат к ядерному сдерживанию».

С докладами выступили сотрудники ИМЭМО РАН С.А. АфонцевС.В. УткинБ.Е. Фрумкин.

   


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати