Круглый стол «Отношения между Россией и Южной Кореей и ситуация на Корейском полуострове»

3084
05 марта 2018 г. в Центре азиатско-тихоокеанских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН состоялся круглый стол на тему: «Отношения между Россией и Южной Кореей и ситуация на Корейском полуострове»
 
В дискуссии приняли участие сотрудники Центра азиатско-тихоокеанских исследований – заместитель директора ИМЭМО РАН, руководитель Центра академик РАН В.В. Михеев, заведующий Сектором общих проблем Азиатско-Тихоокеанского региона, д.э.н. А.Н. Федоровский и младший научный сотрудник ИМЭМО РАН С.В. Игнатьев. С корейской стороны присутствовали члены Делегации Двухпартийной Депутатской группы Национальной Ассамблеи Республики Корея  по миру и сотрудничеству в Северо-Восточной Азии –  член Комитета НА РК по земле, инфраструктуре и транспорту Чон Дон Ён, член Комитета НА РК по международным делам и объединению Ли Сок Хён, член Комитета НА РК по планированию и финансам Чон Бён Гук, а также представители  южнокорейского посольства.
 
В рамках круглого стола состоялся обмен мнениями по таким вопросам, как внутриэкономическая и внутриполитическая ситуация в КНДР, отношения между Севером и Югом, а также перспективы реализации Северной политики, выдвинутой администрацией Мун Чжэ Ина, и ее роль в  разрешении ракетно-ядерной проблемы Корейского полуострова. 
 

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати