Интервью Владимира Оленченко на радио Sputnik

2551

2 марта 2018 г. старший научный сотрудник Центра европейских исследований к.ю.н. Владимир Оленченко рассказал, что послание президента России не было направлено на то, чтобы обидеть США или другую страну. 

«Оно (послание президента. — Sputnik) было направлено на то, чтобы показать, что наша страна находится «в хорошей экономической форме», в состоянии технологического развития и ясно осознает себе свои задачи. Первая задача — обеспечить развитие и благосостояние населения, вторая задача — показать, что мы в состоянии гарантировать свой суверенитет и у нас для этого есть все инструменты и — главное — сильный моральный дух...»

 Ссылка на интервью


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати