Статья Станислава Иванова на «RIATAZA»

3080

26 января 2018 г. на информационном сайте о курдах и Курдистане «RIATAZA» опубликована статья ведущего научного сотрудника Сектора по нераспространению и ограничению вооружений к.и.н. Станислава Иванова «Массовым убийствам людей в Африне не может быть оправдания».

"...Эрдоган не был бы Эрдоганом, если бы не напал на эту сирийскую провинцию. Он по-прежнему считает Асада нелегитимным президентом, более того, в ходе своего недавнего визита в Тунис назвал его террористом № 1 и виновным в гибели около миллиона сирийцев. Понимая, что свергнуть режим Асада непросто, поскольку тот опирается на иностранный шиитский легион под руководством Тегерана и пользуется поддержкой Москвы, Эрдоган продолжил курс на расширение своего оккупационного плацдарма в этой стране..."

Текст статьи


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати