Всероссийская конференция молодых ученых «Дальние горизонты науки»

1097
 
7-8 декабря в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов, в которой принял участие ВРИО директора ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН член-корреспондент РАН Ф.Г. Войтоловский.
 
Цель мероприятия — привлечь молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов к решению задач, определенных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).
Мероприятие проходило под эгидой Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию.
В работе конференции и съезда приняли участие более 500 человек из различных субъектов РФ, представители советов молодых ученых и специалистов, представители институтов развития и органов власти, а также отобранные на конкурсной основе молодые (до 35 лет) ученые, руководители исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп.
Конференция и Съезд призваны сформировать набор примеров смелых и масштабных проектов молодых ученых, направленных на преодоление больших вызовов, для развития долгосрочной мотивации молодых ученых.
Результатом работы конференции станут предложения по координации деятельности Советов на 2018-2020 года для участия в решении задач СНТР.

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати