Интервью Алексея Кузнецова

3560

В ходе работы на 10-ом российско-германском сырьевом форуме в Санкт-Петербурге заместитель директора чл.-корр. РАН Алексей Кузнецов дал интервью изданию «Форпост», в котором поделился своим видением перспектив развития отношений между Россией и Евросоюзом (опубликовано 09.12.2017).

"Я не думаю, что в нынешних условиях нам можно выстроить эффективные экономические отношения, но минимизировать существующие издержки, конечно, можно. Прежде всего, за счёт второго эшелона бизнеса, средних и крупно-средних компаний, а также развития регионального сотрудничества. То есть тех взаимоотношений, которые не будут на виду и, соответственно, не будут для определённых сил в Европе, поддерживающих санкции, выступать в роли красной тряпки для быка..." 

 Полный текст интервью


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати