Сергей Игнатьев принял участие в международной конференции

854

Младший научный сотрудник ЦАТИ Сергей Игнатьев принял участие в международной конференции  "Northeast Asia Plus Community of Responsibility", которая состоялась 15 декабря 2017 г. в городе Чеджу, Республика Корея.

Организатор мероприятия - Jeju Peace Institute.

Сергей Игнатьев выступил в качестве спикера в рамках панельной дискуссии, посвященной вопросам "Северной политики" Республики Корея.

В ходе своего выступления С. Игнатьев коснулся таких вопросов, как возможности и вызовы  реализации "Северной политики" в контексте разворачивающихся в Евразии интеграционных процессов, дальнейшее развитие двусторонних российско-южнокорейских отношений, а также соотношение "Северной политики" с идеей строительства "третьего голубого экономического коридора" в рамках стратегии Морского Шелкового пути XXI века.

 Программа мероприятия


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати