Н. Рогожина и А. Рогожин - участники Круглого стола

1512

7 августа 2017 г. главный научный сотрудник ЦПРМ д.полит.н. Н.Г. Рогожина и заведующий сектором социально-экономических проблем ЦПРМ к.э.н. А.А. Рогожин приняли участие в Круглом столе на тему: "Россия и АСЕАН. К 50-летию создания организации", организованном РИА "Россия сегодня".

Основное внимание было уделено следующим проблемам: - Как менялась АСЕАН за прошедшие 50 лет? - Что дало России взаимодействие с АСЕАН? - Каковы точки сопряжения интересов России и АСЕАН? - По каким направлениям взаимодействия с АСЕАН Россия может иметь преимущество, а какие сферы еще недостаточно развиты? - Как отказ США от реализации соглашения о ТТП восприняли страны АСЕАН? - Дает ли это определенные возможности для России? - Что Россия может предложить странам АСЕАН? - Каковы шансы на реализацию российской инициативы совместно взяться за интеграцию Большой Евразии в формате экономического сотрудничества ЕАЭС – ШОС – АСЕАН?

Эксперты прокомментировали также предварительные итоги форума АСЕАН по безопасности (Манила, 6-8 августа с участием главы МИД России Сергея Лаврова).

Подробнее см.: http://pressmia.ru/pressclub/20170807/951624476.html


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.03.2024

В Российском совете по международным делам (РСМД) прошел ситуационный анализ «Экономический потенциал российско-китайского сотрудничества: возможности и ограничения». Иван Данилин и Сергей Луконин приняли участие в мероприятии.

подробнее...

18.03.2024

Центр европейских исследований ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН  провел семинар, посвящённый вопросам европейских инвестиций. На мероприятии выступил Александр Кулинич с докладом на тему «Инвестиционная сфера ЕС в условиях новых вызовов».

подробнее...

Вышли из печати