Семинар «Типология политических режимов и режимная трансформация»

2587

В среду 15 марта 2017 года в 15:00 в большом конференц-зале ИМЭМО состоялось  заседание теоретического семинара имени академика В.А. Мартынова.

Тема семинара: «Типология политических режимов и режимная трансформация: современные политические исследования».

Докладчик: ШУЛЬМАН Екатерина Михайловна – к.полит.н., доцент кафедры государственного управления Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ.

Тематика вызвала неподдельно оживленную дискуссию, в которой приняли участие Л.С. ХудяковаС.А. АфонцевИ.С. СемененкоН.В. ТогановаВ.С. Автономов.

Доклад затрагивал вопросы исследований трансформации политических режимов. Освещались актуальные научные дискуссии по вопросам как характерных черт, свойств и закономерностей процессов изменения общественно-политических институтов в отдельных странах, так и особенностей мировых тенденций, связанных с экономическими, политическими и научно-техническими последствиями глобализации, влияющими на развитие демократических и авторитарных политических режимов.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.03.2024

В Российском совете по международным делам (РСМД) прошел ситуационный анализ «Экономический потенциал российско-китайского сотрудничества: возможности и ограничения». Иван Данилин и Сергей Луконин приняли участие в мероприятии.

подробнее...

18.03.2024

Центр европейских исследований ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН  провел семинар, посвящённый вопросам европейских инвестиций. На мероприятии выступил Александр Кулинич с докладом на тему «Инвестиционная сфера ЕС в условиях новых вызовов».

подробнее...

Вышли из печати