Презентация юбилейного 10-го рейтинга ведущих аналитических центров «Global Go To Think Tank Index»

2642

26 января 2017 г. в малом конференц-зале ИМЭМО прошла презентация ежегодного рейтинга «мозговых центров» Go To Think Tank Index 2016, в котором ИМЭМО удалось упрочить свои позиции в ряде номинаций. В ходе мероприятия была проведена онлайн-трансляция семинара в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне, на котором поднимался вопрос о роли аналитических институтов в современном мире. По итогам трансляции  прошла дискуссия.

Участники презентации в ИМЭМО обсудили результаты рейтинга, который в очередной раз продемонстрировал возрастающее международное внимание к публикациям, мероприятиям и другим видам деятельности ИМЭМО. В дискуссии приняли участие президент ИМЭМО РАН академик А.А. Дынкин, ВРИО директора ИМЭМО РАН чл.-корр. РАН Ф.Г. Войтоловский, замдиректора ИМЭМО РАН чл.-корр. РАН А.В. Кузнецов, руководитель Центра ситуационного анализа ИМЭМО РАН к.и.н. И.Я. Кобринская, главный редактор журнала «Мировая экономика и международные отношения» А.В. Рябов и другие.

Мероприятие приурочено ко Дню науки, который празднуется в России 8 февраля.

Сердечно поздравляем всех коллег с наступающим профессиональным праздником!

 Фотоальбом мероприятия

Освещение в СМИ

 Индикатор (28 января 2017 г.)

  Информационное агентство России ТАСС (31 января 2017 г.)


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати