«Мистраль. Еще теплее… Интенсивность связей российских и французских компаний будет только расти»

902

В Российской газете от 10 июня 2013 г. опубликована статья чл.-корр. А.В. Кузнецова «Мистраль. Еще теплее… Интенсивность связей российских и французских компаний будет только расти».

Начало 2013 года началось с бурного обсуждения в СМИ получения Жераром Депардье российского гражданства из-за чрезмерно высоких налогов у него на родине. Однако в экономических отношениях двух великих держав куда важнее не капиталы отдельных людей, а мощные инвестиционные потоки компаний.
При этом Франция входит в число важнейших источников иностранных капиталовложений в нашей стране. Российские прямые инвестиции во Франции намного меньше, но все же их объем заметен. Более того, новый президент Пятой республики Франсуа Олланд во время февральского визита в Москву подчеркнул важность улучшения отношения во Франции к российским инвесторам.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати