Эксперты по-разному оценивают перспективы развития экономики.

1110
Что ждет экономику России, восстановится ли рост, откуда брать инвестиции и как будет себя чувствовать бюджет страны в условиях изменения мировой экономической конъюнктуры. Эти вопросы эксперты обсудили в Аналитическом центре в ходе круглого стола «Прогнозы развития экономики России и мира».
 
 
Фото ac.gov.ru
 
Первый заместитель директора ИМЭМО РАН Наталья Иванова в своем выступлении сослалась на данные МВФ и ИМЭМО. «На самом деле экономика растет вполне приличными темпами, и на будущий год ее рост ускорится», - считает эксперт. Иванова отметила, что прогнозы МВФ и ИМЭМО различаются не очень сильно, однако всё же есть некоторые различия в оценках. Так, например, МВФ считает, что Китай существенно замедлится в 2016 году – с 6,8 до 6,3%. «Мы же полагаем, что такого резкого падения не будет. Китай воспользуются всеми резервами для поддержки экономического роста, поскольку ему замедляться нельзя, - сказала Иванова.
 
 
Читайте так же: 
Российская газета - Баррель рулит
 

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати