Презентация Ежегодника СИПРИ 2014

2074
24 сентября 2015 г. состоялась презентация Ежегодника СИПРИ 2014 «Вооружения, разоружение и международная безопасность» (русское издание), включающего Специальное приложение ИМЭМО. 

На презентации было представлено русское издание Ежегодника, подготовленного в рамках совместного проекта ИМЭМО РАН и Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ). На открытии мероприятия выступили Директор Центра международной безопасности ИМЭМО РАН, академик  А.Г. Арбатов и основатель совместного проекта с СИПРИ, Директор Центра ситуационного анализа РАН, академик  В.Г. Барановский
 
Презентация вызвала значительный интерес. В ней приняли участие более пятидесяти представителей министерств и ведомств, специализированных НИИ, научных институтов РАН, независимых исследовательских центров и журналистов. 
 
В ходе обсуждения был затронут широкий круг проблем обеспечения международной и национальной безопасности, причин и последствий кризиса в процессе сокращения и ограничения вооружений. 
 
 
 
 

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати