Круглый стол «Газовая и угольная генерация России: реалии и перспективы»

2478

26 мая 2015 г. Форум «Нефтегазовый диалог» Института мировой экономики и международных отношений РАН, НП «Российское газовое общество» и НП «Совет производителей энергии» провели круглый стол «Газовая и угольная генерация России: реалии и перспективы». Круглый стол - пятидесятое, юбилейное мероприятие Форума «Нефтегазовый диалог».

Круглый стол вели академик РАН, д.э.н. Иванова Н.И., первый заместитель директора ИМЭМО РАН, и Завальный П.Н., Президент Российского газового общества, Председатель Комитета по энергетике Государственной Думы РФ.

Пресс-релиз

Информационное сообщение

Резолюция мероприятия

Фотоальбом


Комментарии (1)

Сергей

Тема круглого стола своевременная и актуальная. Особенно ценно участие в обсуждении реальных игроков этого рынка из разных ценовых зон. Позиция отдельных участников настораживает с точки зрения наличия "мины" замедленного действия - повышения цен на газ на внутреннем рынке для поощрения более широкого распространения угольной генерации. Фактор газовой и угольной генерации необходимо рассматривать исходя из приоритетов потребителя, а не спасения кого либо.


Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати