Президент РАН: Россия и США готовы развивать научное сотрудничество

1342
Россия и США готовы продолжать развивать научное сотрудничество. Как рассказал корреспонденту ТАСС президент Российской академии наук (РАН) Владимир Фортов, он убедился в этом в ходе своего нынешнего рабочего визита в Вашингтон во главе делегации с участием вице-президента РАН Льва Зеленого, академиков Александра Дынкина и Сергея Рогова.
В рабочую программу визита входили встречи и беседы с президентом Национальной академии наук (НАН) США Ральфом Сисероне, руководством НАН и Национальной инженерной академии США, а также советником президента США по науке и технике Джоном Холдреном и заместителем госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати