Конференция «Рециклинг отходов» откроется в Санкт-Петербурге 3 декабря

804

Конференция начнет свою работу 3 декабря и продлится до 5 декабря 2014 года. Отраслевое сообщество, представители региональных и муниципальных органов власти надеются обсудить вопросы инвестиций в отрасль, законодательные изменения и новые научные разработки.

 
Родоначальник концепции «новой индустриализации» С.С. Губанов, д.э.н., профессор МГУ, главный редактор журнала «Экономист» выступит с докладом «Новая индустриализация и рециклинг». По словам профессора Малинецкого «по масштабу и важности для нашей страны эта задача (новая индустриализация страны) сравнима с планом ГОЭЛРО, с первыми пятилетками, с ядерным и космическим проектами, обеспечивавшими  само существование нашей страны».
 
Л.Л. Каменик, д.э.н., профессор СПбГПУ представит доклад «Будущее России на глобальном рынке сырья — отходоресурсная модернизация экономики». Г.Г. Малинецкий, д.ф.-м.н., профессор, зав. отделом ИПМ им. М.В. Келдыша РАН выступит с презентацией «Новое природопользование. Надежды и проблемы 21 века». В.И. Пантин, д.филос.н., зав. отделом ИМЭМО РАН проведёт первую презентацию совместной с В.В. Лапкиным монографии «Проблемы исторического прогнозирования в 21 веке: Циклы Кондратьева, эволюционные циклы и перспективы мирового развития», которая недавно вышла из печати.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати