«Нефть-кормилица требует вложений»

779

Развитие нефтеперерабатывающей отрасли в России требует солидных финансовых вложений. Крупнейшие предприятия России планируют в ближайшее время вложить в модернизацию и строительство около 1,5 трлн рублей. О планах по инвестированию в производство до 2015 года и развитию уже имеющихся мощностей заявили практически все крупные российские НПЗ.

Руководитель департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Петр Дегтярев на конференции, посвященной использованию продукции отечественного машиностроения в нефтехимии, заявил, что в планах развития нефтеперерабатывающей отрасли — строительство новых мощностей, в частности, на Дальнем Востоке, в Сибири и в Южном федеральном округе. Как пишет oil.ru, Дегтярев отметил, что отрасль потратит на эти цели примерно 1,5 трлн руб. в период до 2015 года.

См. статью полностью


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати