Комментарий Александры Борисовой

1042


21 марта 2017 г. м.н.с. Сектора внешней и внутренней политики США Александра Борисова дала комментарий изданию «Коммерсантъ FM» на тему «Дочь своего отца. Что будет делать Иванка Трамп в Белом доме».

"Участие близких родственников президента в большой политике для США не редкость, рассказывает научный сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН Александра Борисова: «Мне не кажется, что это какая-то из ряда вон выходящая ситуация. Так или иначе, любые родственные связи в Америке задействованы. Ошибкой было бы считать, что демократические государства не подвержены кумовству. В любом случае, если они не в политике, значит, они занимают должности в энергетических компаниях, в экономических компаниях, в лоббизме. Они, так или иначе, все равно завязаны и помогают президенту и его ближайшему окружению»".

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати