Статья К. Воронова об альтернативах государственного устройства Украины

720

08 апреля 2014 г. на сайте информационного агентства REGNUM опубликована статья зав. Сектором региональных проблем и конфликтов к.и.н. Константина Воронова «Украине придется выбирать между "финляндизацией" и "балканизацией"».

Несмотря на крайне обостренную публичную политриторику в СМИ относительно неприятностей новой холодной войны после экстроперации воссоединения с Крымом, мировые лидеры - Обама и Путин уже, судя по всему, в чем-то склонны соглашаться друг с другом. Они явно не хотят никакой военной конфронтации, которая может (не дай Бог) привести к глобальной термоядерной войне. Оба, видимо, не хотят, чтобы Украина безоглядно "погрузилась" в НАТО и ЕС.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати